Logo

В The Last of Us Part 2 появится многопользовательский режим

Фото: The Last of Us Part 2

Поскольку официального многопользовательского режима в игре пока нет, один из разработчиков решил взять дело в свои руки и создать многопользовательский мод для The Last of Us Part 2. The Last of Us Part 2 вышла в 2020 году и получила множество положительных отзывов от критиков, а также была признана игрой года на церемонии вручения наград The Game Awards. Но несмотря на то, что The Last of Us Part 2 хвалили за эмоциональную одиночную кампанию, многие фанаты были недовольны отсутствием многопользовательского режима.

Оригинальная The Last of Us была известна прежде всего своей одиночной кампанией, а история Джоэла и Элли стала главной причиной огромной популярности игры. Однако в The Last of Us также была хорошо принятая многопользовательская составляющая в виде фракций. Многие поклонники франшизы надеялись, что фракции вернутся в The Last of Us Part 2, но вместо этого им пообещали отдельную многопользовательскую игру TLoU. К сожалению, этот проект был закрыт, и с тех пор прошло уже более десяти лет, а полноценной Last of Us с мультиплеером так и не появилось.

Скоро выйдет многопользовательский мод для The Last of Us 2

Фото: The Last of Us Part 2

На момент написания этой статьи компания Naughty Dog была занята разработкой Intergalactic: The Heretic Prophet , а с учетом того, что The Last of Us Part 2 вышла шесть лет назад, маловероятно, что в игре когда-нибудь появится PvP-режим в стиле Factions. Поэтому моддер Speclizer решил создать собственный многопользовательский режим The Last of Us Part 2, в котором сойдутся в схватке различные персонажи из игры. Компания Speclizer недавно поделилась 25-минутным роликом своего многопользовательского мода Last of Us 2 в действии, пообещав, что он выйдет в сентябре этого года. Проблема в том, что геймерам на PlayStation придётся его пропустить.

The Last of Us Part 2 будет доступен только для версии игры на ПК, что вполне логично, но все же может разочаровать преданных фанатов PlayStation. Модификации — одна из главных причин, по которой некоторые люди предпочитают играть на ПК, ведь они открывают доступ к уникальным возможностям, которых нет на консолях. Однако, к сожалению, будущие однопользовательские игры для PlayStation не будут выходить на ПК. Таким образом, хотя моддеры могут выпускать моды для таких игр, как The Last of Us Part 2, они не смогут делать то же самое для будущих проектов, таких как потенциальная The Last of Us Part 3. Будем надеяться, что в этой игре будет собственный встроенный многопользовательский режим.

Фото: The Last of Us Part 2

На третью часть The Last of Us намекали и раньше, но официального анонса до сих пор не было. Возможно, работа над The Last of Us Online ляжет в основу потенциальной третьей части, и в ней появится многопользовательский режим в стиле Factions, дополняющий одиночную игру, но кто знает, в каком направлении она в итоге пойдет. Вполне возможно, что новый официальный многопользовательский режим The Last of Us так и не выйдет.

Если это так, то хорошо, что такие моддеры, как Speclizer, создают многопользовательский режим Last of Us для фанатов на ПК. Жаль только, что большинство будущих игр для PlayStation не будут выходить на ПК.